Матч закрытия сезона

22 мая 2015

Вот и подошел концу Открытый Чемпионат по хоккею среди сборных команд Префектур города Москвы 2014 - 2015, а с ним и сам хоккейный сезон…

Кубок наш!!! Это не удивительно, ведь в этом сезоне мы не проиграли ни одного матча этого чемпионата, оставив далеко позади ближайших соперников.

В эту среду 20 мая, по сложившейся традиции состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Град» и Сборной Префектур города Москвы. Однако многим этот матч запомнится тем, что он впервые проходил на Большой Арене новейшего многофункционального комплекса «ВТБ Ледовый дворец».

Но вернемся непосредственно к матчу. Хоть он и был заявлен, как товарищеский, отдавать победу или играть в пол силы никто не собирался… «Горожане» с первых минут навязали сопернику свою игру, и к седьмой минуте открыли счет, а в раздевалки команды ушли со счетом 2:0.

Второй игровой отрезок команды провели в равной борьбе – гости проявили характер и отыграли две шайбы, но и в свои ворота пропустили столько же.

Третий период прошел полностью под диктовку «Града» - на пятидесятой секунде «горожане» забрасывают пятую шайбу в ворота Виталия Захарова, а через шесть минут, уложившись в тридцать секунд игрового времени еще трижды (!) огорчают голкипера гостей. Но не забываем и про Сборную Префектур… Несмотря на такой град шайб от «Града», сборники отыгрывают пару шайб и таким образом уходят от разгрома.

Поздравляем команду с победой в матче и Чемпионате и с нетерпением ждем следующий сезон, который, надеемся, принесет нам еще больше хорошего и зрелищного хоккея!!!