Матч ХК "ГРАД" - ХК "УФМС". На каникулы без потерь!

11 декабря 2014

10 декабря в хоккейном комплексе «ГРАД» состоялся хоккейный матч восьмого тура Открытого чемпионата Префектур между ХК «Град» и дебютантом чемпионата ХК «УФМС».

Семь туров подряд «горожане» шли без поражений, и, так как всем хотелось продолжения победной серии, настроились на игру хозяева соответственно.

Уже на пятой секунде матча, после сольного прохода, счет шайбам в этой встрече открыл Сергей Жебровский, а дальше «полились» голы, как из рога изобилия – на любой вкус… Преимущество хозяев было очевидно, и к концу первого периода игра была практически сделана – 7:1.

В оставшихся двух периодах «горожане» продолжали атаковать и забивать, но и гости собрались и несколько раз огрызнулись контратаками, которые привели-таки к голам в наши ворота, однако положение ХК «УФМС» это спасти уже не могло.

В итоге 14:3 после финальной сирены и мы уходим на Новогодние и Рождественские каникулы, не потеряв ни одного очка в чемпионате.

Хет-трик оформил Дмитрий Клубникин, дубли: Николай Копытин, Александр Шашков и Юрий Ксандопуло, по одной шайбе забросили: Сергей Жебровский, Михаил Московский, Олег Хлюстов, Ярослав Гутнов и Александр Степанов.