Матч ХК «Град» - ХК «Тверская застава». И снова победа!

04 декабря 2014

3 декабря в рамках Открытого чемпионата Префектур города Москвы по хоккею состоялся матч седьмого тура, в котором «Град» принимал гостей из Центрального административного округа – хоккейный клуб «Тверская застава».

Хозяева площадки с первых секунд начали продавливать оборону соперника, и на второй минуте добились первого результата – с передач Сергея Жебровского и Вячеслава Курочкина счет голам в этой встрече открыл Олег Хлюстов. Не успели гости опомнится, как шайба снова побывала в воротах «Тверской заставы», а еще через пять минут третью шайбу забросил Николай Копытин.

И всё…  Как заговорили ворота обеих команд…  Два периода без голов, но в обоюдоострых атаках, борьбе, иногда даже жесткой. Боролись так, что шлемы с голов слетали – за нарушение экипировки отбыл малый скамеечный защитник «горожан» Андрей Гофман. Против другого защитника хозяев Кирилла Бодрова была применена силовая борьба, за что игрок «Тверской заставы», применивший его, совершенно логично получил две минуты, но начал спорить с судьей и, получив еще десять, уехал в раздевалку.

За сорок секунд до финальной сирены Вячеслав Курочкин поставил окончательную точку в этой встрече, в четвертый раз огорчив голкипера гостей.

В общем, игра получилась интересной и зрелищной. Поздравляем хоккейный клуб «Град» с беспроигрышной серией теперь уже из семи матчей!!!