«ГРАД» в Пензе

20 мая 2014

Хоккейный матч Пенза 2014 ГРАД - Заречные бобры, МЧС

16 мая хоккеисты команды «ГРАД» прибыли на железнодорожный вокзал города Пензы. Город встретил палящим солнцем и тридцатиградусной жарой. Команда прибыла в город по приглашению своих друзей – молодого клуба «Заречные бобры», представляющего любительскую хоккейную лигу города Заречный Пензенской области, в котором эта лига, собственно, и была организована в 2011 году.  «Град» принимал «Бобров» в феврале 2014 года на своей площадке в «Городе», так что это был ответный визит.

После краткой обзорной экскурсии по городу, команда прибыла в спортивно – культурный комплекс «Союз» в городе Заречный, в котором был запланирован матч. Поддержать местную команду пришло более 700 болельщиков: с флагами, барабанами и это, несомненно, придавало уверенности хозяевам.

Матч проходил на больших скоростях и в постоянных контратаках.  «Горожанам» приходилось постоянно догонять соперника. Игроки  показали яркую динамичную игру. Завершилась она победой зареченских «огнеборцев»  (ведь команда состоит из действующих сотрудников Специального управления Федеральной пожарной службы № 22 МЧС России, которые когда-либо занимались или хотели играть в хоккей, но по каким-то причинам юношеские мечты не были реализованы) со счетом 6:4.

Во второй день пребывания ХК «Град» встречался с любительской командой «Союз 80-х». Видимо, анализ предыдущей игры дал свои результаты, т.к. победа к «горожанам» пришла со счетом 8:2.

Выезд оставил массу положительных эмоций как спортивных, так и культурных. Пенза и Заречный два разных города, но своя «изюминка» есть у каждого. Выражаем огромную благодарность начальнику специального управления ФПС № 22 МЧС по г. Заречный Евгению Валентиновичу Полякову и всему личному составу за оказанное радушие и прием!