Казань отказалась сдаваться!

04 декабря 2012

154b

П

ервый визит хоккейного клуба "Град" в третью столицу России оказался скоротечным, познавательным и немного грустным. По приглашению Федерации хоккея Казани "Град" приехал, чтобы сыграть товарищеский матч с местными "силовиками" - хоккейной командой МВД Республики Татарстан "Динамо" (Казань).

Наша команда серьёзно готовилась к этому матчу, но, как оказалось, "динамовцы" тоже на месте не сидели - они взяли и выставили в своём составе 10! игроков "Ак Барса", недавно закончивших профессиональную карьеру. Конечно приятно выходить на лёд против игроков КХЛ (пусть и бывших), но проигрывать неприятно никому.

Два периода мы играли на равных. Игра велась по ветеранским правилам: без силовой борьбы, щелчков и пробросов. А за нарушения назначались буллиты. Несмотря на то, что счёт после первого был 2:0, - Николай  Копытин на первой минуте второго периода забросил красивую шайбу - 2:1. На перерыв команды ушли при счёте 3:2, при это не был реаизован ни один из шести буллитов (2 в наши ворота и 4! в ворота соперника). Третий период позволил казанцам одержать убедительную победу, доведя счёт своих заброшенных шайб до семи. И опять мы не смогли реализовать буллит.

Грустно, с одной стороны, а с другой - почётно: нас восприняли всеръёз, выставив очень сильный состав; организовали очень тёплый приём на казанской земле; ХК "Град" получил официальное приглашение от ФХК принять участие в международном турнире с участием команд из Европы и Америки в апреле 2013 года.

А насчёт поражения... что ж, даже Ивану Грозному Казань с первой попытки не сдалась... второй шанс нам предоставится в апреле:)))