Битва вратарей - хоккейный матч ХК "ГРАД" - ХК "Легион" (17.03.2016)

03
ХК "ГРАД"
03
ХК "Легион"

Турнир по хоккею среди любительских команд города Москвы на призы хоккейного клуба «Град» продолжается. 17 марта состоялся очередной его матч. Встречались команды «Град» и «Легион». «Горожане» готовились к этой встрече, ведь нужно было реабилитироваться за такое обидное и крупное поражение от «легионеров» в прошлой встрече… Хозяева серьезно усилились - нападение возглавил именитый «Русский танк» Андрей Коваленко, а ворота защищал не менее известный в хоккейном мире экс - вратарь московского «Динамо» и хабаровского «Амура» Андрей Малков.

«Град» открыл счет первым на восьмой минуте – с передачи Вячеслава Курочкина шайбу забросил Юрий Ксандопуло. «Гости» отыгрались в самом начале второго отрезка. Встреча напоминала противостояние двух вратарей, которые творили настоящие чудеса в своей зоне ответственности. Голкипер «Легиона» Илья Ларин в одном только эпизоде сделал три «сейва» и «вытащил», казалось бы, стопроцентный гол. На двадцать второй минуте «горожане» вырвались вперед, но за девять сотых секунды! до конца второго периода получили «гол в раздевалку» - 2:2.

Мочало, мочало - начинай сначала… Ничья никого не устраивала, и, включив форсаж, команды понеслись вперед навстречу приключениям, практически забыв о том, что в хоккее вообще-то существуют определенные правила (тем более в любительском). Ну, сами посудите – 22 минуты штрафа на двоих… За семь минут до конца «Легион» выходит вперед и садиться в глухую оборону, но не прошло и пяти минут, как опытный Андрей Коваленко нашел своей передачей Дмитрия Цыруля, удачно открывшегося в зоне соперника, и тот сравнял счет в этой встрече и увел нашу команду от поражения.