Февральский турнир: игры по[д]током.

26 февраля 2012

W6K3566

М

ного интересного, неожиданного и зрелищного принёс с собой прошедший в Хоккейном КомплексеГрад” турнир посвящённый Дню защитника Отечества. Организаторы подготовили сюрприз для самих команд и зрителей, устроив эффектное световое шоу во время торжественного открытия соревнований. Поразительно к месту пришлась и новая композиция группы «Алиса» под названием «Арифметика» - заглавная, задающая тон всему турниру, песня: жизнь-театр, мы все в ней актёры, здесь и сейчас готовые отдать все чувства, силы и эмоции на её сцене, получая взамен непередаваемые ощущения полёта и радости от участия в этом празднике под названием ЖИЗНЬ. В сочетании с цветовыми акцентами шоу пронзительные слова К.Кинчева, представляя собой некую молитву-манифест в рок-обработке, глубоко проникали в души участников и даже несколько ввели их в оцепенение, когда настало время их выхода на лёд. Очень интересная идея, имеющая право на жизнь! Хочется верить, что это шоу не предадут забвению, и оно станет визитной карточкой домашних матчей ХК “Град”.
Молодцы!

Директор стадиона Геннадий Николаевич Мыльников торжественно объявил об открытии турнира, а замечательные девочки-фигуристки поздравили всех мужчин, подарив им трогательное выступление на льду.
Турнир начался. Матчи шли потоком один за другим по два периода по 15 минут с пяти-минутным перерывом. Одни команды сменяли на льду другие. Играли по принципу “каждый с каждым”, оставляя время только на заливку льда. Конечно, напряжение имело место быть. Волнение, усталость… Не только у игроков, но и у зрителей. Попробуй высиди спокойно весь день, когда на льду такие страсти кипят. И опять удачная находка организаторов: использовать 15-минутный перерыв, когда ресурфейсер (машина для заливки льда) делает свою работу. Удачно сочетая классические мелодии в современной обработке с размеренным движением ледяного комбайна и делая световые акценты на льду, - авторы идеи предоставили зрителям возможность расслабиться между матчами, успокоится, помечтать. Отмечалось очень интересное медитативное состояние трибун в перерывах.

Смело!

Вообще нужно сказать, что музыка не покидала лёд во время всего турнира. Своевременно и к месту вступали Pink Floyd и Rasmus, Моральный Кодекс и Несчастный случай, U2 и AC/DS, держа хоккеистов в тонусе, создавая им драйв и настроение.  И спортсмены зажигали на льду, отдаваясь игре полностью. Интересно было всем, как будто на стадионе присутствовал один единый организм. Улыбки, поздравления, разговоры незнакомых людей друг с другом о матче,.. жизни,.. вообще…

Приятное ощущение!

Итог турнира подвёл Александр Якушев, расставив все команды по своим завоёваным местам:

1 место – ХК “Славянский банк”,

2 место – ХК “Град”,

3 место – ХК “Легенды хоккея”,

4 место – ХК “Торпедо” (Ярославль).

Статистику игр горожан можно посмотреть здесь

3D тур

Фигурное катание - занятия в кружке и секции
Ледовый Дворец Сокольники