Матч ХК "Град" - ХК УФМС : непростая победа!

01 апреля 2015

31 марта в хоккейном комплексе «Град» состоялся матч Открытого чемпионата по хоккею среди сборных команд Префектур города Москвы, в котором ХК «Град» принимал хоккеистов из Федеральной миграционной службы.

Видимо «горожане» не ожидали, что гости ТАК заиграют с первых секунд встречи, и уже на четырнадцатой (!) секунде пропустили первую шайбу… Через четыре минуты сработало то же звено, и в воротах Антона Кузнецова вторая шайба! Для хоккеистов «Града» это стало своеобразным холодным душем. Хозяева собрались, и в тридцатисекундный промежуток времени отквитали две шайбы, а еще через минуту вышли вперед.

Начало второго периода прошло под диктовку «горожан» - за три минуты хозяева трижды огорчили вратаря ХК «УФМС». Казалось бы, 6:2 – весьма комфортное преимущество, но не тут-то было. Хоккеисты УФМС на последней минуте второго игрового отрезка забрасывают две шайбы, сокращая разрыв.

Третий период проходил на высоких скоростях и во взаимных контратаках, как в принципе и весь матч… В середине третьего игрового отрезка гости взяли тайм-аут, однако наставления и советы тренера к победе их не привели. После финальной сирены счет на табло был в пользу хозяев площадки 8:5.

До конца Чемпионата у ХК «Град» остался один матч… Кубок все ближе и ближе!

Авторы заброшенных шайб: Дмитрий Клубникин, Александр Шашков, Михаил Московский (дубль), Олег Хлюстов, Ярослав Гутнов, Александр Степанов и Сергей Жебровский.