Матч ХК "ГРАД" - ХК "Рубин" (18.03.15)

19 марта 2015

18 марта в хоккейном комплексе «Град» состоялся очередной матч Открытого чемпионата по хоккею среди сборных команд Префектур города Москвы, в котором «горожане» принимали хоккейный клуб «Рубин» из Балашихи.

«Рубин» - молодая, амбициозная команда и наш принципиальный соперник на льду, поэтому каждая такая встреча это всегда битва и проверка друг друга на прочность…

Однако в этот раз интриги не получилось – уже на первой минуте встречи оборона гостей «зевнула» и с передачи Руслана Гутнова Николай Копытин открывает счет заброшенным шайбам. Ближе к середине первого игрового отрезка хозяева увеличивают отрыв, а к концу первого периода «горожане» уже четырежды огорчили вратаря гостей Дмитрия Якушкина.

Вратарей хочется отметить отдельно, т.к. работы в этой встречи у них было предостаточно. Вратарь хозяев Антон Кузнецов в этот вечер вообще «тащил» все, что только можно… Да и то, что невозможно было – тоже…

На протяжении всего матча обе команды демонстрировали открытый, скоростной хоккей с минимумом нарушений и грубости – «вкусный» хоккей, если позволите так охарактеризовать этот матч.

Второй отрезок прошел на равных – по одной шайбе забросили команды. В третьем периоде преимущество было на стороне «горожан», что в итоге и отразилось на счете.

8:1 в пользу хоккейного клуба «Град» и где-то вдалеке уже забрезжил силуэт Кубка чемпионата, к которому наша команда идет без поражений уже двенадцать туров!!!