Матч реванш! ХК "ГРАД" - ХК "ГАЗПРОМ ЭКСПОРТ"

02 октября 2014

1 октября в хоккейном комплексе «ГРАД» состоялся товарищеский матч между хоккейными клубами «Град» и «Газпром экспорт». Этот матч можно было смело считать матчем реваншем для «горожан», так как в последней встрече с «газовиками» наша команда потерпела весьма чувствительное поражение. Но не будем о грустном…

Многочисленные зрители, собравшиеся на трибунах, жаждали зрелища, и не без основания.… В этот вечер на лед хоккейного комплекса «Град» в составе ХК «Газпром экспорт», под руководством капитана команды – Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Ивановича Медведева, вышли такие игроки, как Максим Михайловский, Рустем Камалетдинов, Сергей Сёмин, Евгений Петрочинин, Игорь Борисков и многие другие. ХК «ГРАД» усилился легендами отечественного хоккея Андреем Коваленко и Алексеем Яшиным.

После свистка арбитра Александра Зайцева, матч начался. Обе команды были мотивированны и «заряжены» на победу. С первых минут игра пошла на высоких скоростях, работы хватало всем – и защитникам и нападающим. Отдельно хочется отметить вратарей обеих команд – ребята «тащили» практически все. Счет шайбам в этом матче открыли «горожане» - Дмитрий Яшин нашел в зоне соперника своего брата Алексея Яшина, и тот точным броском завершил комбинацию. Первый период так и закончился со счетом 1:0.

Во втором периоде команды обменялись двумя шайбами – 3:2

Третий период по накалу страстей превзошел первые два. На 55-ой минуте Андрей Коваленко забрасывает четвертую шайбу в ворота «Газпром экспорт», на 57-ой «газовики» сводят преимущество «Града» до минимума 4:3. За полторы минуты до конца встречи, гости снимают вратаря, и заменяют его шестым полевым, но это ни к чему не приводит и счет на табло так и остается 4:3.

Что ж… Матч удался и реванш состоялся!!!

Мы поздравляем наших ребят с победой, такой долгожданной и заслуженной!!!