ГРАД - МЧС : боевая ничья! (6:6)

04 февраля 2014

3 февраля в хоккейном комплексе «Град» состоялся товарищеский матч, в котором хозяева площадки ХК «Град» принимал хоккеистов из клуба «МЧС».

После стартового свистка арбитра прошло три минуты, и на табло изменился счет - с передачи Дмитрия Цыруля шайбу в ворота гостей забросил  Михаил Московский. ХК «МЧС» не отсиживался в обороне, наоборот – постоянно контратаковал и навязывал свою игру. В конце первого периода «спасатели» сначала сравнивают счет, а через минуту забрасывают «гол в раздевалку» - 2:1.

За второй период гости увеличили свое преимущество до трех шайб, и подошли к третьему периоду со счетом 6:3.

В третьем периоде благодаря броскам Сергея Жебровского на 36-ой минуте и Михаила Московского на 38-ой разрыв в счете сократился до одной шайбы.

За шесть секунд до финальной серены защитник ХК «МЧС» Дмитрий Колесников нарушает правила в своей зоне, и за задержку соперника клюшкой «уезжает» на две минуты. ХК «МЧС» берет 30-ти секундный тайм-аут.

Главный тренер ХК «Град» Геннадий Мыльников принимает решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Цель – пользуясь численным преимуществом выиграть вбрасывание в зоне соперника, и попытаться сравнять счет. Ситуация классическая, но получится или нет?

За секунду до финальной сирены с передачи Олега Бурлуцкого у Николая Копытина получается «пробить» защитников и вратаря гостей и сравнять счет!!!

6:6 на табло. Боевая ничья!

В этой встрече дублем отметились Михаил Московский и Сергей Жебровский, по одной шайбе забросили Сергей Шилов и Николай Копытин.