Матч ГРАД - ЮАО. Несостоявшийся буллит

12 декабря 2013

11 декабря в рамках Открытого чемпионата по хоккею среди Префектур административных округов города Москвы, хоккейный клуб «ГРАД» принимал на своей площадке ХК «Юг». Со счетом 6:2 победу одержали хозяева площадки.

Гости из Южного административного округа приехали в неполном составе – 7 полевых игроков плюс вратарь. Но это не помешало им очень резво начать встречу. Уже на второй минуте у «Юга» появился шанс открыть счет – за нарушение правил защитником «горожан» Кириллом Бодровым, главный судья матча назначает штрафной бросок в ворота Ивана Агеева. Буллит исполнил молодой нападающий гостей Сергей Толстых. Прокатившись до ворот и исполнив красивый финт, он доставляет-таки шайбу в ворота, но гол не засчитан!!! Почему?

Вот выдержка из правил игры в хоккей с шайбой: «При исполнении буллита игрок обязан катиться на ворота в общем направлении вперед. Он не должен делать движения с шайбой назад, крутиться вокруг себя: буллит, исполненный таким образом, не засчитывается, права повторно выполнить штрафной бросок не предоставляется».

Возможно, этот эпизод и стал переломным, т.к. у гостей на протяжении всего матча мало что получалось, у «ГРАДА» же дела складывались куда лучше. В итоге со счетом 6:2 победу одержали хозяева площадки.

Команды уходят на новогодние каникулы. Следующая встреча в рамках этого чемпионата запланирована на середину января 2014 года.