Наш клуб и его история

Первый матч: 9 апреля 1999

Первая победа: 20 мая 1999

ИСТОРИЯ

ХК «ГРАД», чье боевое крещение состоялось в 1999 году, много лет подряд становится призером Кубка префектур Москвы. Команда побеждала на международных соревнованиях среди пожарных коллективов в США, брала серебро на турнире во Франции, провела серию международных игр в Канаде.

Команда была создана любителями игры при поддержке Префекта Юго – Восточного Административного округа города Москвы в 1999 году и называлась ЮВАО – по месту расположения.

Первым боевым крещением стало участие в турнире на Кубок мэра Москвы среди префектур города. Каток в Марьино стал счастливым – первое место. Спустя 10 лет команда была переименована в ХК «ГРАД», а еще через год обрела свой дом под крышей торгового комплекса «Город – Лефортово» - полноценную площадку (канадский вариант) с трибуной на 840 мест.

Особое внимание руководство клуба «ГРАД» уделяет воспитанию подрастающего поколения хоккеистов. На базе клуба уже четвертый год функционирует детская хоккейная школа. Возрождение массового детского спорта является одним из главных приоритетов деятельности клуба. По инициативе руководства хоккейного клуба «ГРАД» и хоккейного комплекса были проведены десятки спортивных праздников и турниров, в которых приняли участие сотни юных спортсменов.

ХК "ГРАД" 15 лет, групповое фото хоккейной команды

3D тур

Фигурное катание - занятия в кружке и секции
Ледовый Дворец Сокольники