Товарищеский матч между ХК «ГРАД» и командой Всероссийской полицейской ассоциации «POLICEMAN»

18 апреля 2018

16 апреля в хоккейном комплексе «Град» состоялся товарищеский матч, в котором «горожане» принимали представителей Российского отделения Международной полицейской организации (МПА) – хоккейный клуб «POLICEMAN».

Матч был приурочен к годовщине, которая  впервые будет отмечаться в новейшей истории 5 июня 2018 года  – 300 лет со дня создания Российской полиции!

Перед началом встречи с приветственным словом выступил Президент Всероссийской полицейской ассоциации, Президент ХК «POLICEMAN» полковник  Алексей Ганькин.

Хозяева подготовились и выставили на игру весь свой состав, гости же напротив привезли две пятёрки, это – то и сказалось впоследствии.

Две трети первого периода команды проверяли друг друга, пытаясь забросить первую шайбу, однако чего-то не хватало, и лишь на одиннадцатой минуте Николай Копытин (Жебровский; Цыруль) в большинстве открыл счёт.

Через четыре минуты с разницей в двадцать секунд та же тройка  забрасывает ещё две «в раздевалку» и увеличивает отрыв – 3:0.

Второй отрезок прошел также под диктовку «горожан». На двадцатой минуте встречи забрасывает Олег Хлюстов (Денис Качин), через несколько минут дубль оформляет Григорий Назаров – 6:0.

В последнем периоде также не обошлось без дубля – его оформил Ярослав Гутнов, но сухими хозяева ворота не оставили – на сорок третьей минуте одну шайбу отквитал Сергей Матвеев.

После финальной сирены счёт на табло был 8:1. Лучшим игроком матча в составе хоккейного клуба «Град» признан Григорий Назаров, в составе HC «POLICEMAN» - вратарь гостей Александр Шибенков.

Нашей команде вручили памятный кубок от Всероссийской полицейской ассоциации за укрепление международного спортивного и полицейского содружества, сохранение и преумножение национальных хоккейных традиций.