Хоккейный клуб «ГРАД» - победитель Кубка Мира!

14 июля 2016
CARHA CUP 2016

В апреле наша команда «Град», в состав которой входят как любители, так и бывшие профессиональные игроки, выиграла чемпионат мира CARHA World Cup-2016 по хоккею среди ветеранов, который  проходил в Канаде в городе Виндзор. Столь представительные соревнования проводятся раз в 4 года, совсем как Олимпийские Игры. Ребята выступали в одной из престижных  групп CARHA Hockey (45+) (возраст игроков не моложе 45 лет), обыграв команды из Финляндии, Швеции и России.

CARHA Hockey (45+)
Канада, 3-10 апреля 2016
Виндзор, Онтарио

Участники:

• «Град» Россия
  • «Трактор» Россия
  • «Old Foxes» Финляндия
  • «Alta Tigers» Швеция

Групповой этап

Трактор – Град – 3:9
Old Foxes –Alta Tigers – 3:2

Трактор - Old Foxes – 7:2
Град – Alta Tigers – 7:0

Old Foxes – Град – 3:10
Трактор – Alta Tigers – 5:1

Финал
Град – Трактор – 5:1

В решающем матче челябинская команда уступила нам со счетом 1:5.

Отметим, что это первое поражение ветеранов «Трактора» в финале. До этого в трех случаях кряду «черно-белые» становились победителями турнира.

Также вместе с нашей командой на первенстве выступали и наши давние добрые друзья из ярославского «Торпедо», которые, надо отметить, также выиграли Чемпионат мира в своей группе  MOLSON CANADIEN 35+ (возраст игроков не моложе 35 лет), обыграв команды из США, Швеции и Украины.

От всей души поздравляем команду с победой и таким приятным титулом, как ЧЕМПИОН МИРА!!!