Боевая ничья: ХК "ГРАД" - ХК ВАО (10.02.2016)

16 февраля 2016
Дата: 2016-02-10
ХК "ГРАД"
ХК ВАО

В среду в хоккейном комплексе «Град» в рамках турнира по хоккею среди любительских команд города Москвы на призы хоккейного клуба «Град», хозяева льда принимали команду из Восточного административного округа.

«Валидольной» получилась встреча… Гости открыли счет первыми на седьмой минуте, мы сумели отыграться лишь к концу первого отрезка – ничья, перерыв. Второй период, обе команды бегут, бросают, но вратари на высоте – «тащат» всё. За девять минут до перерыва «гости» вырываются вперед, а еще через минуту удваивают преимущество и садятся в глухую оборону, но нам за минуту удается забросить такие нужные две шайбы, и опять ничья и перерыв. Третий период и все сначала. Установка тренера бросать, бросать и еще раз бросать… Команда так и делает, но вратарь все парирует. За полторы минуты до финальной сирены в ворота нашего «кипера» влетает четвертая шайба. Что делать? Надо отыгрываться… Полторы минуты в жизни – это мало, но в хоккее, как показывает практика, это море времени. Вбрасывание в центре выиграли, бросили – вратарь, бросили – вратарь и контратака, но и наш не спит. Вбрасывание в зоне противника, сняли вратаря, выпустили шестого, бросили – вратарь на месте; снова вбрасывание и снова наше и снова бросок – результат тот же. А время идет… И вот за пятнадцать секунд до конца встречи, выиграв очередное вбрасывание, с передачи Николая Копытина, Андрей Кузнецов сравнивает счет и уводит «горожан» от поражения в этом матче.

Вот уж поистине боевая ничья!